▼ Задать вопрос

Отправка сообщения


Можно ли вернуть телевизор?

- В июне мною был куплен телевизор. В ноябре он стал плохо показывать, в магазине мне предложили гарантийный ремонт. Телевизор пока находится дома. Я бы хотел проконсультироваться: могу ли я при обращении в магазин отказаться от ремонта и потребовать деньги за телевизор?

Иван Петрович

- Да, можете. В соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.


                    Опубликовать в своем блоге livejournal.com          
Рост квартплаты

Анекдот дня:

Судя по квитанции из ЖЭКа, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава администрации.

Другие анекдоты ЖКХ-тематики

Ваш комментарий